Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Ненависть к аниме...
Добавить в закладки:
10:22
Ненависть к аниме...
 (350x232, 63Kb)

Уж сколько раз твердили миру... Не помню откуда эта фраза, но она лучше всего подходит к тому, о чем я пишу. И дело даже не в том, что я в той или иной мере отношу себя к аниимешникам. Дело в том, что я прежде всего отношу себя к людям.
Как известно, наше общество - это довольно большая кучка людей, которые живут на одной территории и имеют некую общую черту. Для примера - язык. Он у нас один, и он у нас русский. Но в этом обществе большое количество сообществ, своеобразных кружков по интересам. Милиционеры, например, ассенизаторы... А есть анимешники. Такое же сообщество со своими законами, нормами, традициями. И когда раздаются крики "Аниме - говно!", мне становится смешно. Смешно не оттого, что эта фраза мне кажется глупой по своему содержанию, а просто потому, что на эту фразу начинают реагировать. Еще раз напомню, анимешники - сообщество. Что мешает этому сообществу реагировать на провокаторов в стиле слона из известной басни Крылова? Что мешает анимешникам не замечать таких вот людей? В мире всегда будут те, кто любит что-то, и те, кто это ненавидят. И абсолютно необязательно реагировать на последних. Вспомните хотя бы такой "всем известный" ресурс "ВЦПА". Что они могут? Стоять с плакатиками у дверей очередного анимефеста или писать псевдопсихиатрические страшилки на тему "Наруто" убивает мозг". Но кто их читает? Точно не я.
Кстати, слова, что большинству людей не нравится аниме по сути совей неточны. Большинству людей аниме просто безразлично. Так же безразлично, как эмо, панки и творчество Тищенко (как, вы не знаете, кто такой Тищенко?!!). Не стоит уподоблять аниме великому явлению хотя бы потому, что оно не достигло еще твой стадии великости в которой сейчас находится, например, джаз или The Beatles. Не нужно ставить себя в центр этого мира, потому что у него нет центра. Каждый занят своим делом, кто-то смотрит аниме, кто-то его ненавидит... Каждому свое.

Категория: Статьи | Просмотров: 1999 | Добавил: Химер_RokоVой | Теги: анимефест, отаку, Аниме | Рейтинг: 5.0/2
Мне нравится:

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: