Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Аниме "Guilty Crown". "Корона Вины" - скоро на экранах
Добавить в закладки:
15:48
Аниме "Guilty Crown". "Корона Вины" - скоро на экранах



Адаптация манги в аниме сериал, для любого отаку, дело давно привычное. Я бы даже сказала, само собой разумеющееся. Однако с аниме "Guilty Crown", в переводе на русский "Корона Вины", всё в точности до наоборот.  

Ещё более удивительно, что показ аниме только предстоит, а Square Enix (популярный японский разработчик и издатель компьютерных и видеоигр, а также манги) уже объявил о адаптации проекта в серию манги, начало которой выйдет в свет в ноябрьском номере ежемесячного Shonen Gangan. Довольно оперативно, что впрочем, не может не радовать.

Над мангой будут работать Shion Midzuki, в качестве иллюстратора, и Yousuke Miyagi, который займётся сюжетом. Предварительный просмотр первый главы будет доступен уже в среду на официальном сайте Shonen Gangan.

Что же касается аниме, то уже точно известно, что его премьера запланирована на 13-ое октября и пройдёт на ночном Fuji TV в программе Noitamina (ノイタミナ, Animation наоборот. Популярный блок передач, который транслируют на Fuji TV после полуночи. Целевая аудитория преимущественно девушки и молодые женщины).

Обложки:



Разработкой сериала заниматется Production IG - одна из наиболее известных японских анимационных студий. Да и вообще, в "Guilty Crown" собрался весьма выдающаяся авторский состав. Режиссером проекта назначен Тетсуро Араки (Tetsuro Araki), всем известный по культовому Death Note. Он же режиссировал Школу Мертвецов и Классические истории. Сценарист – Хироюки Йошино (Hiroyuki Yoshino) – работал над Macross Frontier, My-HiME.

Сюжет "Guilty Crown" разворачивается в Японии 2039-го года, спустя 10 лет после опустошившего земли вируса "Апокалипсис". История вращается вокруг Шу Оумы, нелюдимого 17-летнего старшеклассника, а так же его ровесника и соперника по имени Гай Тсутсугами, который, несмотря на молодость, стал пилотом партизанской организации Джиикундо.

Промо (спасибо команде Аnidub, благодаря которым мы можем посмотреть его на русском):



Помимо транстляции серий на японском ТВ, в следуещем году планируется выпуск DVD и Blu-Ray Disc-ов. Так же известно что аниме примет учестие в Нью-Йорском аниме фестивале.

Как видите, рекламная компания развернулась на славу. Что ж, посмотрим что же нам покажут господа аниматоры. Лично я жду с большим любопытством.

Обновление 14 октября 2011: Корона Вины - ОНЛАЙН

Постеры:



Категория: Анонсы и новости | Просмотров: 3780 | Добавил: Химер_RokоVой | Теги: Tetsuro Araki, Guilty Crown, адаптации, Аниме, Корона Вины, анонс, Тетсуро Араки, смотреть онлайн, Shion Midzuki, Шу Оума | Рейтинг: 5.0/1
Мне нравится:

Похожие материалы:
Всего комментариев: 1
1 Nik  
0
ААА,крутое аниме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *: